Министерство образования Московской области
Перейти к виртуальной экскурсии Фото Директора

Добро пожаловать на официальный сайт Подмосковного колледжа Энергия!

Наш колледж является одной из ведущих образовательных организаций профессионального образования Московской области. 

Мы принимаем абитуриентов на территории 5 муниципальных образований - городской округ Реутов, городской округ Балашиха, городской округ Ногинск, город Старая Купавна, город Электроугли. 

Высококвалифицированный коллектив колледжа и современное оборудование - это залог нашего успеха в обучении будущих специалистов.

Директор, к.э.н.
Нерсесян Нерсес Владимирович

Партнёры

Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд

Обособленные структурные подразделения (ОСП)

Мероприятия

Мероприятия (94)

В колледже завершается  декада дисциплин социально-гуманитарного цикла, и в формате декады прошли  конкурсы профессионального мастерства  у студентов 2,3 и 4 курса   специальности «Технология продукции общественного питания», в группах 2ТОП1-16Р; 3 ТОП1-15Р; 4 ТОП1-14Р. Цели и задачи конкурса: повышение качества профессиональной подготовки и развития творческой активности студентов, повышение значимости и престижа профессии.

 По результатам конкурса определились победители:

группа 2ТОП-16Р . по  темам «Блюда из мяса и мясных продуктов» и «Холодные блюда». конкурсанты готовили блюдо из мяса на выбор участника и винегрет в авторском исполнении.

Победители распределились следующим образом:

1-е место  Гейвандян Эдуард

2-е место разделили между собой Гущеваров Николай и Чолак Дмитрий

3-е место заняла Шахбозова Муниса

 группа  3 ТОП-15Р    по темам «Сложные холодные блюда и закуски».

Конкурсанты готовили салат в авторском исполнении и рулет, фаршированный из мяса птицы.

По результатам конкурса:

1-е место заняла Литвин Ирина

2-е место заняла Прокофьева Виктория

3-е место заняла Клавдиева Анна

группа  4ТОП-14Рь. по  темам  «Холодные блюда и закуски», «Основное блюдо из птицы»

Результаты конкурса:

1 место – Серопян Анаит

2 место- Зенина Екатерина

3 место – Осипян Арсен

3 место – Коноваленко Иван

Жюри конкурсов подводя итоги  оценили уровень   профессионального мастерства участников, поздравили победителей, пожелали всем  дальнейших побед, новых творческих идей и просто удачи во всех начинаниях.

28 марта в день всероссийского траура у входа в колледж «Энергия» ОСП г.Старая Купавна был проведён митинг, посвящённый памяти жертв трагедии в Кемерово. После минуты молчания студенты и сотрудники возложили цветы к памятнику напротив колледжа.

Четверг, 29 марта 2018 10:11

Мы вместе

Автор

По инициативе региональной общественной организации «Согласие», с участием обучающихся школы № 1 города Реутов в рамках проекта «Мы вместе» в ГАПОУ МО «ПК «Энергия» ОСП ГОРОД Реутов прошла встреча студентов колледжа с представителями землячеств различных национальностей, представителями консультативного совета по делам национальностей Московской области. Мероприятие направлено на развитие культуры межнационального общения, формирование общих ценностей и установок, обеспечивающих единство многонационального общества.

20 Марта в ГАПОУ МО «ПК Энергия»   проводилось   мероприятие, ставшее традиционным  и долгожданным для студентов колледжа- награждение победителей конкурса  профессионального мастерства «Рабочие стипендиаты Газпромбанка 2018г».

Всероссийский конкурс «Рабочие стипендиаты «Газпромбанка» проводится в более чем 33 городах страны - от Калининграда до Камчатки. Организаторы мероприятия вдохновляют и активно поддерживают будущих профессионалов!

 Конкурс- часть комплексной программы  будущей профессии, как основы экономики нашей страны. Основной целью акции является поддержка учебных организаций среднего профессионального образования, содействие воспитанию нового поколения высококвалифицированных кадров и возрождение престижа рабочих профессий.

За право стать стипендиатами Газпромбанка боролись студенты обособленных структурных подразделений г Реутова, Железнодорожного, Электроугли, Ногинска, Старая Купавна.

Пятый год подряд «Газпромбанк» будет выплачивать стипендии лучшим конкурсантам колледжа «Энергия»; 39 студентов с успехом  прошли теоретические испытания и проверку практических навыков среди вторых и третьих курсов;

 В торжественной обстановке были награждены:

Сертификатами на стипендии первого уровня в размере 1200 рублей- 5 человек: ОСП Реутов- Казьмин И.А.,ОСП Электроугли- Шишкин Д.А., ОСП Железнодорожный Харчин К.К., ОСП Ногинск- Киреев Д.В., ОСП Старая Купавна Пятибоков В. А.

Сертификатами на стипендию второго уровня в размере 1000 рублей -14 человек: ОСП Реутов- Минченко И.И., Ефигин С.А., Будков И.Е.,Игнатов А.Г.,Царев А.С., ОСП Ногинск-Гладков А.В.,Левин А.И., ОСП Железнодорожный- Фролов А.Д., ОСП Старая Купавна -Еропкин А.М., Цуканов К.А., ОСП Электроугли — Шейкин Д.В., Спиридонов П.А., Аревян А.В, Кулаков А. С.

 Именными Сертификатами на стипендию третьего уровня в размере 800 рублей были награждены 20 студентов: ОСП Реутов — Тиванов Н.Г., Чумаков Ю.И, Семенов В.Д., Смиронов А. Г,, Скляр Н.Н., Большедонов Н.П., Карушев С.С., Павлов И.В., Фоломеев П.Н., ОСП Старая Купавна — Гусев А.Ю., Горюнов А.В., ОСП Железнодорожный- Волков С.С, Сорокин В.А., ОСП Ногинск- Коротков Г.Н., Пликенгер Е.А., ОСП Электроугли — Любимов Д.А., Блехов В. С., Гусляков М.С., Ивлев Д.В., Мелихова А.А..

Не обошли стороной руководителей, преподавателей и мастеров производственного обучения колледжа «Энергия»  им были вручены  Благодарственные письма от «Газпромбанка»: директору ГАПОУ МО «ПК «Энергия» Нерсесяну Н.В., который сумел сплотить команду единомышленников вокруг себя, а так же его Первому заместителю - Нагелю И.А., Заместителю директора по учебно-производственной работе Гапонюку Ю.В., Заместителю директору по ИФО Толмачеву А.Н., Заместителям директора, руководителям ОСП: г Электроугли- Шавровой С.В.,г Железнодорожный- Берая А.М.,г Старая Купавна -Курило Т.А., г Ногинск- Ерлыковой С.В.,  преподавателям, мастерам производственного обучения — ОСП Железнодорожный Курносову В.Н., ОСП Старая Купавна Дубилиреру Я.А., ОСП Электроугли Панариной Е.Н.

В подарок для победителей, участников и гостей церемонии состоялся концерт с участием студентов.

Дружелюбная атмосфера и положительные эмоции надолго  останутся в памяти участников событий!

В ОСП Электроугли с 05 марта 2018г. по 16 марта 2018г. был проведен отборочный тур ежегодного конкурса профессионального мастерства «Рабочие стипендиаты Газпромбанка» среди студентов по специальностям:

15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям);

23.03.02 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта;

08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

Программа отборочного тура включала в себя теоретический этап и выполнение практического задания. Задания теоретического этапа представляли собой тесты, разработанные в соответствии с программой Профессионального модуля: «Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих».

Практические задания также соответствовали программе Профессионального модуля «Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих» и выполнялись на базе ОСП Электроугли.

По итогам конкурса были выявлены победители:

-по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

1.Шейкин Данила

2.Любимов Дмитрий

-по специальности 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)

1. Шишкин Дмитрий

2.Аревян Ашот

3. Кулаков Алексей

4.Ивлев Дмитрий

5.Мелихова Ангелина

-по специальности 23.03.02 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.

1.Спиридонов Павел

2.Блехов Владислав

3.Гусляков Михаил

 

20 и 21 февраля 2018 г. на базе ОСП Железнодорожный прошел конкурс «Рабочие стипендиаты Газпромбанка», в котором приняли участие обучающиеся 3 курса по специальностям 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и 23.02.04 «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)».

Конкурс проходил в 2 этапа - теоретический и практический, направленные на выявление лучших обучающихся по вопросам теории и практики.

Для проведения конкурса преподаватели спец. дисциплин разработали конкурсные задания отражающие реальные задачи производства, подготовили учебные кабинеты и мастерскую.

По результатам конкурса жюри определило победителей. Места распределились следующим образом:

1 место Харчев Кирилл Константинович гр. 3ТЭР1-15Ж;

2 место Фролов Александр Дмитриевич гр.3ТО1-15Ж;

3 место Волков Сергей Сергеевич гр. 3ТО1-15Ж;

3 место Сорокин Вячеслав Алексеевич гр. 3ТЭР1-15Ж.

За право стать стипендиатами Газпромбанка боролись студенты 2 и 3 курсов специальности 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования ОСП Старая Купавна. Главными критериями оценки конкурсантов были правильность применения трудовых приемов, соблюдение технологического процесса, качество выполнения работы, выполнение нормы времени, соблюдение правил техники безопасности.

Победители:

1 место - Пятибоков Василий Александрович, группа 3МО1-15К

2 место - Еропкин Алексей Максимович, группа 3МО1-15К

Цуканов Кирилл Андреевич, группа 2МО1-16К

3 место - Гусев Алексей Юрьевич, группа 3МО1-15К

Горюнов Андрей Викторович, группа 3МО1-15К

https://youtu.be/2pClTOIDrJc

 

В рамках спецдисциплин, в ПК «Энергии» Реутов, с 02.03.2018г по 16.03.2018г, проходила Олимпиада по «Парикмахерскому искусству» в группах 3ПИ1-15Р и 2ПИ1-16Р. Цель предметной декады: формирование устойчивого интереса обучающихся к выбранной специальности и совершенствование профессиональных и общих компетенций.

Декада началась с конкурсов буклетов, стенгазет, рекламных проспектов о своей специальности. Преподавателями, Савцовой Верой Васильевной и Кравченко Марией Владимировной, проводилась тематическая экскурсия: «Международная выставка профессиональной косметики и оборудования inter CNARM professional – «Крокус-Сити»», а также прошли мастер- классы «Секреты колористики»

Во втором этапе, группа 3ПИ1-15Р выполняла практическое задание: «Выполнение причёски на длинных волосах в свободной вариации», места распределились следующем образом:

1 место-Исмалова Нигина

2место- Анаева Вероника

Гомова Анастасия

3 место- Абрамова Александра

Коврова Мария

Ратникова Виктория

В номинации «Гармоничное создание образа» победила Царёва Мария и Сайпулаева Марьям.

Эта декада показала, что девушкам есть чем удивить зрителей и жюри. Продемонстрированные на заключительном показе причёски, по их мнению, были просто великолепны: жгуты, косы самых разных видов: с нитями, заколками, цветами. Молодцы девушки и спасибо преподавателям за доставленное удовольствие от будущих мастеров парикмахерского искусства.

 

Новости о конкурсе на телевидение - http://tvnoginsk.ru/?p=19629

 

Место ФИО участника
1 Место Киреев Дмитрий Владимирович
2 Место Гладков Андрей Владимирович
2 Место Левин Александр Игоревич
3 Место Коротков Георгий Николаевич
3 Место Пликенгер Евгений Андреевич

 

Страница 2 из 7